Сделать схему к задаче номер 227 Мерзляк (решенье не надо)

Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив, и в ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?

схему надо сделать вот таким образом: (это просто пример)

1-день-19 яб. (тут должна быть стрелка что "чем в 1-день" но я не смогу сделать)

2-день-? на 6 яб. м. (тут должна быть стрелка что "чем в 2-день" но я не смогу сделать)

3-день? на 2 яб. б. (и тут должна быть фигурная скобка с? сколько привезли яблок за все дни но я не смогу сделать)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:13
    0
    20 - 5 + 9 - 4 + 7 = 36 - 9 = 17

    Ответ: было 17 слив

    С объяснением

    В итоге получилось 20 слив, в течение 2 дня Женя съел 7 слив (между завтраком и обедом) 9 слив (междуобедом и ужином), т. е. всего он съел 16 слив, соответственно мама добавляла сливы в тарелку 14 (между завтраком и обедом) и 5 (между обедом и ужином,) т. е. всего она добавила 19 слив, соответственно 36 - 19=17