Периметр квадрата 32 см. Узнай площадь. сделайте задание в два действия.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:16
    0
    1) 32:4=8 (см) - сторона квадрата

    2) 8*8=64 (см2) - площадь

    Ответ: Площадь квадрата 64 квадратных сантиметров.
  2. 10 июля, 23:05
    0
    P = 4*a,

    a - сторона квадрата

    P - периметр;



    a = P/4 = 32/4 = 8 см.

    S = a^2 = 8 cм*8 см = 64 см^2.