В 1 пакете 2 кг пшена что в 1 целую 1/3 раза больше чем во 2 и в 1 целую 1/4 раза меньше чем в 3 сколько килограммов пшена в 3 пакетах вместе

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:20
    0
    1+1/3=4/3, 2 / (4/3) = 1+1/2

    1+1/4=5/4, 2 * (5/4) = 2+1/2

    1+1/2+2+2+1/2=1,5+2+2,5=6

    Ответ: 6 кг.