В первом пакете 2 кг пшена, что в 1 целых 1 3 раза больше, чем во втором и в первую 1 целых 1 4 раза меньше, чем в третьем. Сколько килограмм пшена в трех пакетах вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:04
    0
    2: (4/3) = 1,5 кг - во втором пакете

    2 * (5/4) = 2,5 кг - в 3 м пакете

    2+1,5+2,5 = 6 кг пшена в 3 х пакетах.