В первом пакете 2 кг пшеницы, что в 1 целую 1 третью раза больше чем во втором, т в 1 целую одну четвертую раз меньше, чем в третьем. Сколько килограммов пшена в трех пакетах вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:53
    0
    1) 2 : 1 1/3=2 * 3/4=3/2=1 1/2 (кг) - во втором пакете

    2) 2 * 1 1/4=2 * 5/4=5/2=2 1/2 (кг) - в третьем

    3) 2 + 1 1/2 + 2 1/2=6 (кг) - всего