Вычислите 4: (-1/2) 5: (-5/8) (-6) : (-3/5) (-6) : (-3/5) (-8 2/5) : 7. (-7 1/2) : (-5) 4 2/3: (-1 1/6)

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:37
    0
    4: (-1/2) = 4 * (-2/1) = - 8

    5: (-5/8) = 5 * (-8/5) = - 8

    -6: (-3/5) = - 6 * (-5/3) = 10

    -8 2/5:7=-42/5*1/7=-6/5=-1 1/5

    -7 1/2: (-5) = - 15/2 * (-1/5) = 3/2=1 1/2

    4 2/3: (-1 1/6) = 14/3: (-7/6) = 14/3 * (-6/7) = - 4