1) 6.75 х=2/1/4 х-9

2) 1/1/4+7.5=5 у

3) 6 у-2/4/5=2.5 у

помогите решить

где две дроби первая это целое

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:32
    0
    (3/4x-2/3) * 15=8

    3/4x-2/3=8/15

    3/4x=8/15+2/3

    3/4x=8/15+10/15