У Димы и Васи 40 марок. Причем у Васи на 6 марок меньше. Чем у Димы. Сколько марок у каждого мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:12
    0
    1) 40-6=34 (м) - у Васи

    2) 40+34=74 (м) - у Димы и у Васи вместе

    Ответ: 74 марок
  2. 28 февраля, 16:52
    0
    40-6=34 (м) - если бы у них было поровну.

    34:2=17 (м) - у Васи.

    17+6=23 (м) - у Димы.

    Ответ: у Васи 17 марок, а у Димы 23 марки.