У васи марок в 3 раза > чем у кости, вместе у них 600 марок. Сколько марок у каждого мальчика? На сколько марок у кости больше чем у васи.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:54
    0
    Х+3 х=600

    4 х=600

    х=150 (К)

    600-150=450 (В)
  2. 8 августа, 16:19
    0
    Пусть будет х (м) у Кости

    Тогда 3 х (м) у Васи

    Всего 600 марок

    Значит: 3 х+х=600

    4 х=600

    х=600:4

    х=150

    150 марок у Кости

    600-150=450 марок у Васи

    450-150=300

    На 300 марок у Васи больше чем у Кости