Задача

У Васи марок в 3 раза меньше, чем у кости, а вместе 600 марок. Сколько марок у Васи и сколько у Кости? Как правильно решить?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:46
    0
    Пусть у Васи Х марок

    значит у Кости Х * 3 марок

    X+X*3=600

    X*4=600

    X=600 : 4

    X=150 у васи

    150*3=450 у кости

    Ответ у васи 150 марок у кости 450