У Васи марок в три раза меньше чем у Кости а в месте у них 600 марок Сколько марок у васи и скоько марок у кости

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:48
    0
    450 марок - у Кости

    150 марок - у Васи.

    600/4=150

    У Васи - 450 (150*3=450)

    У Кости - 150 (600*1/4=150)

    1

    - Дробь

    4
  2. 11 августа, 09:56
    0
    В. - х

    К.-3 х

    х+3 х=600

    4 х=600

    х=600:4

    х=150

    Значит у Васи 150 марок, а у Кости 150*3=450 марок.