Площадь сечения куба плоскостью, проходящей через диагонали верхнего и нижнего основания, равна 16√2. Найти длину ребра куба

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:24
    0
    Сечение - это прямоугольник со сторонами d-диагональ и а-боковое ребро. S=a*d. Из верхней грани (квадрата со стор а и а) : d^2=a^2+a^2=2a^2. = > d=a (корень из 2) = > S=а*d=а*а * (корень из 2) = 16 (корень из 2) = >а=4