Площадь сечения куба плоскостью, проходящей через диогонали верхнего и нижнего оснований ровна 6 корнь из 12. Найти длину ребра куба.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:19
    0
    сечение куба диагональное, если взять ребро куба а, тогда диагональ основания будет (а * корень из 2)

    по условию составим уравнение

    a^2 r2 = 6 r12 r - обозначен корень квадратный

    a^2=6r 12 / r 2

    a^2=6 r6

    a^2=r216

    a = r^4 (216) корень четвертой степени из 216