Определите какая из перечисленных функций является четной.

1) y=sinx 2) y=cosx 3) y=-x 4_ y=x^3

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:56
    0
    1) sin (-x) = - sin (x)

    ⇒ функция нечетная

    2) cos (-x) = cos (x)

    ⇒ функция четная

    3) f (-x) = x = - f (x)

    ⇒функция нечетная

    4) (-x) ³ = - x³

    ⇒функция нечетная

    Ответ: 2