У Пети в 3 раза больше марок чем у Васи. Если бы у Пети стало на 15 марок больше, а у Васи на 75 марок больше, то у них было бы одинаковое кол-во марок. Сколько марок у каждого мальчика.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:34
    0
    x*3+15=x+75

    3x=x+60

    2x=60

    x=30