Реши задачу с помощью уравнения: У Пети было несколько марок, а у Коли в четыре раза больше. После того как Коля отдал Пети 15 марок, марок у них стало поровну. Сколько марок было у Пети?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:53
    0
    Коля - (4 х-15) марок

    Петя - (х+15) марок

    4 х-15=х+15

    4 х-х=15+15

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    Ответ: 10 марок