Площадь прямоугольника 120 сантиметров в квадрате длина одной из его сторон в 15 сантиметров Вычисли периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:02
    0
    1) 120 : 15 = 8 (см) - длина другой стороны прямоугольника

    2) 2 (15 + 8) = 46 (см)

    Ответ: 46 см - периметр прямоугольника
  2. 21 апреля, 15:36
    0
    120:15=8 см-другая сторона

    (8+15) * 2=46 см-периметр