Решите задачу произвидения двух чтсел равно 180. найдите эти числа если одно из них на 3 больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:08
    0
    Решим уравнением:

    x + (x+3) = 180

    2x+3=180

    2x=180-3

    2x=177

    x=177:2

    x=88,5

    x+3=91,5

    Проверка:

    88,5+91,5=180