Составьте уравнение по условию задачи: У Пети было Х марок, а у Коли было в 4 раза больше. После того как Коля отдал Пете 15 марок, марок у них стало поровну. сколько марок было у Пети?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:51
    0
    X•4=-15 вроде так изв

    ени если не правильно
  2. 6 сентября, 15:02
    0
    Х+15=4 х-15

    Х-4 х=-15-15

    -3 х=-30

    х=10