Поссажирский поезд двигавшийся со скоростью 56 км/ч прошёл мимо встречного товарного поезда двигашегося со скоростью 34 км/ч за 15 с какова длинна товарного поезда

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:14
    0
    1) 56+34=90 (км/ч) скорость товарного поезда относительно пассажирского поезда

    2) 90 км/ч=90 * 1000 м/3600 с=25 (м/с)

    3) 25*15=375 (м) длина товарного поезда
  2. 26 мая, 23:58
    0
    Скорость пассажирского поезда - 56 км/ч

    Скорость товарного - 34 км/ч

    Время = 15 с = 15/3600 часа = 1/240 часа

    56+34 = 90 км/ч - скорость 2-х поездов вместе

    90*1/240 = 90/240 = 9/24 = 3/8 = 0,375 км

    0,375 км * 1000 = 375 м

    Ответ: длина поезда - 375 метров.