У пети было несколько марок а у коли в четыре раза больше после того как коля отдал пете 15 марок марок у них мтало поровну скоолько марок было у пети

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:50
    0
    Петя было = Х, стало Х + 15

    Коля было = 4 Х, стало 4 Х - 15

    стало поровну приравняем

    4 х - 15 = х + 15

    4 х - х = 15 + 15

    3 х = 30

    х = 30 : 3

    х = 10 было у Пети