Реши уравнение 376-х=7*8 К: 3=72:9 900:х=15*6

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:38
    0
    376-х=7*8

    376-х=56

    х=376-56

    х=320

    376-320=56

    56=56

    Ответ: 320

    к/3=72:9

    к/3=8

    к=8*3

    к=24

    24/3=8

    8=8

    Ответ: 24

    900/х=15*6

    900/х=90

    х=900/90

    х=10

    900/10=90

    90=90

    Ответ: 10
  2. 25 апреля, 00:01
    +2
    376-х=7*8

    376-х=56

    х=376-56

    х=320

    К: 3=72:9

    К: 3=8

    К=3*8

    К=24

    900:х=15*6

    900:х=90

    х=900:90

    х=10