Бассйн, который вмещает 943 ведра воды, наполняется посредством двух труб. Первая даёт 79 вёдер в час, вторая 201 ведро за 3 ч. На сколько часов должна быть открыта каждая труба, чтобы они, действуя одна после другой, наполнили бассейн в течение 13 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:24
    0
    Первая труба дает 79 ведер в час, вторая 201/3 = 67 ведер в час.

    Первая работала х часов, вторая 13-х часов.

    79x + 67 (13-x) = 943

    79x + 871 - 67x = 943

    12x = 72

    x = 6

    Первая работала 6 часов, вторая 7 часов.

    Походу, правильно.