Бассейн, который вмещает 943 ведра воды, наполняется по средствам двух труб. Первая даёт 79 вёдер в час, вторая-201 ведро за 3 часа. На сколько часов должна быть открыта каждая труба, чтобы они, действуя одна после другой, наполнили бассейн в течение 13 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:18
    0
    1) 201:3=67 (в/час) дает вторая труба

    2) 67+79=146 (в/час) дают две трубы

    3) 943 : 146=6,5 (ч)

    Ответ: каждая труба должна быть открыта на шесть с половиной часов.