Задача по математике:

Легковой и грузовой автомобили выехали одновременно навстречу друг другу из пунтов С и Д, расстояние мужду которыми 238,68 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость грузового автомобиля на 25,3 км/ч меньше скорости легкового автомобиля и встретелись они через 1,8 ч после выезда.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:16
    0
    Скорость легковой х км/ч

    Скорость грузовой х-25,3 км/ч

    Расстояние 238,68 км

    Время 1,8 ч

    1) 1,8• (х+х-25,3) = 238,68

    1,8• (2 х-25,3) = 238,68

    3,6 х-45,54=238,68

    3,6 х=284,22

    Х=284,22:3,6

    Х=78,95 (км/ч) скорость легкового авто

    2) 78,95-25,3=53,65 (км/ч) скорость грузового авто