Легковой и грузовой одновременно автомобили выехали навстречу друг другу из D и С, расстояние между пунктов и которыми 238,68 км. Найдите автомобиля скорость каждого если скорость грузового автомобиля на 25,3 км/ч меньше скорости легкового автомобиля и встретились о через 1,8 ч после выезда.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:25
    0
    238,68/1,8=132,6 км/ч скорость сближения

    (132,6-25,3) 2=53,65 км/ч скорость грузового

    53,65+25,3=78,95 км/ч скорость грузового