Легковой и грузовой автомобили выехали одновременно навстречу друг к другу из пунктов D и C, расстояние между которыми 238,68 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость грузового автомобиля на 25,3 км/ч меньше скорости легкового автомобиля и встретились они через 1,8 ч после выезда.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:14
    0
    1) 238.68 : 1.8 = 132.6 (км/час) - общая скорость

    2) 132.6 = 2 Х - 25.3

    2 Х = 157.9

    X = 78.95 (км/час) - скорость легкового

    3) 78.95 - 25.3 = 53.65 (км/час) - скорость грузового