Отцу исполнилось 62 года, когда его дочке было 36. Сколько лет прошло, когда возраст дочери составлял 1/3 возраста отца?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:16
    0
    х-прошло лет

    62-х=3 (36-х)

    62-х=108-3 х

    3 х-х=108-62

    2 х=46

    х=46:2

    х=23 года прошло

    62-23=39 лет было отцу

    36-23=13 лет было дочери

    13:39=1/3 от возраста отца