Помогите решить. Условие все по порядку и объяснением ... легковой и грузовой автомобиль выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов D и C, расстояние между которыми 238,68 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость грузового автомобиля на 25,3 км/ч меньше скорости легкового автомобиля и встретились они через 1,8 ч после выезда.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:41
    0
    238,68/1,8=132,6 суммарная скорость

    132,6/2+25,3/2=78,95 легковой

    132,6/2-25,3/2=53,65 грузовой