В треугольнике клм тоска с - середина стороны мл. известно, что периметр треугольника смк на 45 см меньше периметр треугольника лск. найдите лк, если мк = 64 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:44
    0
    Т. к разность периметров равна 45 то, надо из периметра КЛС вычесть периметр КСМ:

    Периметр клс=КЛ+ЛС+КС

    Периметр КСМ = КС+СМ+КМ. Тк. ЛС=СМ и КМ=64, то заменим это и запишем разность периметров:

    КЛ+ЛС+КС - (КС+ЛС+64) = 45

    КЛ+ЛС+КС-КС-ЛС-64=45

    КЛ - 64=45

    КЛ=45+64

    КЛ=109