В треугольнике КЛМ угол К = 24 градуса, а угол Л в два раза больше угла М. Найти градусную меру Угла Л и определить вид треугольника КЛМ.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:27
    0
    в любом треугольнике сумма внутренних углов = 180

    угол Л=2 угла М, тогда вместе они составляют три "части", и угол М = (180-24) / 3=52, а угол Л=2*52=104>90, значит треугольник тупоугольный