Длинна прямоугольника 9 см, а ширина 3 см короче. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:37
    0
    1) 9:3=3 (см) - ширина

    2) р = (а+в) * 2

    р = (9+3) * 2=24

    s=a*b

    s=9*3=27

    ответ р=24 см, s=27 см2
  2. 11 мая, 09:16
    0
    Площадь (S) = 9*3=27 см в квадрате

    Периметр (Р) = 9+3*2=24 см