Из свойств вычитания следует: (154 + b) - 24 = (154 - 24) + b = 130 + b; а - 10 + 15 = (а - 10) + 15 = (а + 15) - 10 = а + (15 - 10) = a + 5. Какое свойство вычитания применяется в этом примере? Используя это свойство, упростите выражение: а) (248 + m) - 24; в) b + 127 - 84; д) (12 - k) + 24; б) 189 + n - 36; г) а - 30 + 55; е) х - 18 + 25.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:56
    0
    (248 + m) - 24=248-24+=224 + m

    b + 127 - 84=43+b

    (12 - k) + 24=12-k+24=36-k

    189 + n - 36=153+n

    а - 30 + 55=a+25

    е) х - 18 + 25=x+7