У Нины было 50 р. и ещё 8 монет, по 5 р. каждая. сколько всего денег было у Нины. Как составить условия задачи

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:47
    0
    1) 8*5=40

    2) 50+40=90

    ответ: у Нины было 90 монет
  2. 23 ноября, 11:36
    0
    8*5=40

    50 + 40 = 90 рублей было у Нины