У Нины было 50 р. и ещё 8 монет, по 5 р. каждая. сколько всего денег было у Нины. Как записать условия задачи

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:55
    0
    50+8*5=90

    удачи тебе;)
  2. 21 сентября, 20:47
    0
    Было-50 р

    8 монет-по 5 р

    Всего-?

    Решение:

    1) 8*5=40 (р) - В сумме монет

    2) 50=40=90 (р) - Всего

    ответ Всего-90 р