Решите уровнение 2,8 - (23,4-х) : 7,2=0,3

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:10
    0
    14/5 - (117/5-x) : 36/5=3/10

    14/5 - (117/5-x) * 5/36=3/10

    14/5-13/4+5/36x=3/10

    -9/20+5/36x+3/10

    -81+25x=54

    25x=54+81

    25x=135

    x=27/5; x=5.4