Круг был разделен на 2 градусные меры. Градусная мера одного сектора состовляет 30 % полного угла. Найдите градусную меру второго сектора

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:34
    0
    Полный угол - 360 градусов

    100-30=70% составляет 2 угол

    360 - 100%

    х - 70%

    х=360*70/100=252 градуса равен 2 угол