Круг поделено на три сектора.

градусная мера угла первогоэю сектора двадцятьпять тридцать шестих полного угла, а мера второго 38% углам первого сектора. Обчисли градусную меру угла третьего сектора.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:57
    0
    Условие:

    Полный угол = 360 градусов

    1-ый угол = 25/36 от 360 градусов

    2-ой угол = 38% от 1-ого угла, или 0,38 от 1-ого угла.

    3-ий угол = ?

    Решение:

    1) 360 * 25/36 = 250 (градусов) - это градусная мера угла 1-ого сектора

    2) 250 * 0,38 = 95 (градусов) - это градусная мера угла 2-ого сектора

    3) 360 - 250 - 95 = 15 (градусов)

    Ответ: 15 градусов - градусная мера угла 3-его сектора