Круг поделено на три сектора. градусная мера угла первогоэю сектора-35% полного угла, а мера второго шестнадцать двадцатьпервых углам первого сектора. Обчисли градусную меру угла третьего сектора.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:23
    0
    1) 360:100*35=126% угол первого сектора

    2) 126:21*16=96% угол второго сектора

    3) 126+96=222% угол двух секторов

    4) 360-222=138% угол третьего сектора