1/6: (1/4x-1/3) - 3/8=1/40

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:15
    0
    1/6: (1/4x-1/3) - 3/8=1/40

    1/6: (1/4 х-1/3) = 1/40+3/8

    1/6: (1/4 х-1/3) = 2/5

    2/5 * (1/4 х-1/3) = 1/6

    1/10 х-2/15=1/6

    1/10 х = 1/6+2/15

    1/10 х = 3/10

    Х = 3/10:1/10

    Х=3/10*10

    Х = 3