Разложите многочлен на множители:

a-b-3a^2+3b^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:05
    0
    a-b-3a^2+3b^2 = (а-b) - 3 (а²-b²) = (а-b) - 3 (а-b) (а+b) = (а-b) (1-3 (а+b)) = (а-b) (1-3 а-3b)