Помогите решить задачу!

Автобус идёт по маршруту длиной 25 км и делает 18 остановок. Последние три остановки расположены на протяжении 5 км 500 м. Другие остановки находятся на одинаковом расстоянии друг от друга. Найди это расстояние. Знаю только что 1 действие 18-3

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:30
    -1
    25-5,5=19,5

    18-3=15 остановок осталось

    19500/15=1300 м или 1,3 км

    ответ: 1300 м или 1,3 км
  2. 3 января, 18:47
    0
    1) 18 - 3 = 15 остановок

    2) 25000-5500 = 19500 м - приходится на 15 остановок

    3) 19500 / 15 = 1300 м = 1 км 300 м - расстояние между остановками

    Ответ: 1 км 300 м