Автобус идёт по маршруту длиной 24 км и делает 18 остановок. последние 3 остановки рассположены на протяжении 5 км500 м. другие остановки находятся на одинаковом расстоянии друг от друга. найди это расстояние.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:27
    0
    1) 3 * 5.5 = 16.5 км - составляет расстояние между последними тремя остановками

    2) 18-3 = 15 остановок - находятся на одинаковом расстоянии

    3) 24 - 16.5 = 7.5 км - расстояние, на котором расположены 15 остановок

    4) 7.5 : 15 = 0.5 км = 500 м - через такое расстояние расположены 15 остановок