Решите пропорцию: 1 19/20: (x+4) = 2 1/6:2 2/9

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:59
    0
    2 1/6 * (х+4) = 2 2/9*19/20

    13/6 х+26/3=20/9*19/20

    13/6 х=19/9-26/3

    13/6 х=19/9-78/9

    13/6 х=-59/9

    Х=-59/9:13/6=-59/9*6/13

    Х=-118/39=-3 1/39
  2. 8 марта, 15:18
    0
    2 1/6 * (х+4) = 2 2/9*19/20

    13/6 х+26/3=20/9*19/20

    13/6 х=19/9-26/3

    13/6 х=19/9-78/9

    13/6 х=-59/9

    Х=-59/9:13/6=-59/9*6/13

    Х=-118/39=-3 1/39