7,6 поделить на икс равно 2 целых 1/9 поделить на 2 целых 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:08
    0
    Ответ: 1 26/55

    Пошаговое объяснение: 7.6:х=2 1/9:2 4/9

    2 1/9x=2 4/9*7.6

    2 1/9x=22/9*5/38

    19/9x=55/171

    x=171/55:19/9

    x=171/55*9/19

    x=81/55=1 26/55