Помогите решить задачу

Из двух город рас. межд. которыми 1370 км выехали навстречу друг другу 2 мотоциклиста V одного на 10 км/ч больше другого Через 7 ч между ними раст было на 450 км меньше пройденного Найти скорость каждого мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:10
    0
    Х км/ч - скорость одного мотоциклиста

    х + 10 км/ч - скорость второго мотоциклиста

    1370 - 7 * х + 7 * (х + 10) = 7 * х + 7 * (х + 10) - 450

    -7 х - 7 х - 7 х - 7 х = 70 - 450 + 70 - 1370

    -28 х = - 1680

    х = 60 км/ч - скорость одного мотоциклиста

    60 + 10 = 7 0 км/ч - скорость второго мотоциклиста