Из двух городов, расстояние между которыми 1370 км, выехали навстречу друг другу одновременно два мотоцикла; скорость одного из них была на 10 км/ч больше скорости другого. Через 7 часов между ними было расстояние на 450 км меньше пройденного. Найти скорость каждого мотоцикла.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:15
    0
    U t S (S=U*t)

    1) x 7 7x

    2) x+10 7 7 (x+10)

    Из этой таблицы составляем уравнение:

    7x+7 * (x+10) = 450

    7x+7x+70=450

    14x=380

    x=27 целых 1/7

    Ответ: 27 1/7