из двух городов расстояние между которыми 1370 км выехали навстречу друг другу одновременно два мотоциклиста скорость одного из них была на 10 км больше скорости другого. Через 7 часов между ними было расстояние на 450 км меньше пройденного. Найти скорость каждого мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:59
    0
    1) (1370-450) : 2=460 км-расстояние через 7 часов.

    2) 460+450=910 км-прошли за 7 часов.

    3) 910:7=130 км/ч-скорость сближения.

    4) (130-10) : 2=60 км/ч-скорость одного.

    5) 60+10=70 км/ч-скорость второго.