На одной тарелке 7 пирожков, на другой - 19 пирожков. как уровнять на тарелках количество пирожков?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:29
    0
    7 + 6 = 13 и 19 - 6 = 13

    Пошаговое объяснение:

    х пирожков надо отнять или прибавить

    7 + х = 19 - х

    х + х = 19 - 7

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6