Ширина дачного участка 9 м, длина в 3 раза меньше, чем ширина. Найти площадь и периметр участка.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:20
    0
    Ширина 9 м

    Длина 9 м: 3=3 м

    P=2 * (9+3) = 24 м

    S=9*3=27 м

    Ответ: периметр равен 24 метрам, а площадь 27 метрам.